Нашы мерапрыемствы

День Земли в средней школе N 190 г.Минска

Земля — наш дом.
Пусть уютно будет в нем.
Сбережем моря, леса,
Солнце, птичьи голоса,
Чистоту озер и рек,
Ведь в ответе человек
За свой дом, за красоту
И планеты чистоту!

Да роднай мовы – праз беларускія народныя гульні

Гульнёвы фальклор з’яўляецца надзейным захавальнікам роднай мовы, а засваенне яе ў працэсе гульні – самы хуткі і цікавы для дзяцей шлях.

Вучні 1-3 класаў сярэдняй школы N 190 г.Мінска паспрабавалі пагуляць ў "Бульбу", "Лапаточкі", "Гаспадыню і шчупака".

Поездка в Хатынь:

В прекрасный день -8 марта,
Когда сияет все кругом,
Нам разрешите Вас поздравить
С Международным женским днем!

15.02.2022

Страна весьма многолика и разнообразна. Приоткрыв одну завесу культуры, обнаруживаешь другую и понимаешь, что процесс познания удивительной Японии бесконечный. Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" средней школы N190 г.Минска посетили информационный центр японской культуры в Детской библиотеке N 5.

Открыв двери центра, ребята словно перенеслись за тысячи километров, в теплую Страну восходящего солнца.

Покорили своей уникальностью живописные фотографии японских городов на стенах, маленькие фигурки в кимоно, висящие под потолком красивые оригами, разноцветные веера сэнсу, фарфоровые статуэтки на удачу, японские чайные сервизы.

21.12.2021

В рамках благотворительной  акции  "Дети детям" учащиеся, родители, педагоги средней школы N 190 г.Минска не остались равнодушными к чужой беде и оказали помощь,  внимание,  поддержку детям, которые находятся на лечении в Республиканском научно-практическом  центре детской онкологии, гематологии и иммунологии.